Тема-опрос "Какие еще фишки я хочу видеть в сутре"

Все вопросы касающиеся скрипта ТДС и системы покупки трафика TS пишите сюда. Ответы на вопросы тоже сюда.

Модератор: Begemot

vovka
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 11:00 am
Контактная информация:

Сообщение vovka » Ср май 14, 2008 9:18 pm

Пожелание по отображению уников для урлов в схеме.
На данный момент уники отображаются зеленым цветом для конкретного урла. Хочется чтобы еще был скажем красный цвет глобальных уников (глобальные уники в схеме для текущего урла).

К примеру у меня в схеме есть 3 урла 2 партнерок.
1 и 2 имеет фильтр по уникам. 3 по умолчанию собирает весь траф.
Партнерка одинаковая у 1 и 3 урла.
На данный момент уники отобразятся так:
1 - хитов и уников одинаково
2 - хитов и уников одинаково
3 - хитов много, уников мало, ну понятно почему.

А хочется чтобы было ещё и так:
1 - хитов и уников одинаковое количество
2 - хитов и уников разное количество за счет того что уники - это глобальные уники для схемы и на самом деле эти уники уже могли быть в урле 1.
3 - аналогично.

То есть я хочу видеть сколько я слил на одну партнерку (1 и 3 урл) глобальных уников в схеме.

Реально сутра сейчас все правильно распределяет по уникам (никто и не сомневался :D) предложение только к отображению этих уников для урлов.

Ну и соответственно можно сделать как сейчас сделано кнопку hide чтобы скрывать ненужный тип уников.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

TerVer1
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 6:30 am

Сообщение TerVer1 » Пн май 19, 2008 9:06 pm

Begemot писал(а):
TerVer1 писал(а):Хотелось бы видеть статистику по seoref, хотя бы текущую.
зачем ? есть полная статистика по кеям и поисковикам, зачем еще статистика по seoref ?
Очень удобно оказаться в выдаче на нужной страничке и увидеть где твой дор. В моих скриптах делал делал табличку с сылками на seoref. Т.е. кликнул и посмотрел откуда кликают и ненадо искать в каком поисковике и на какой страничке. А то может и на топ5 не кликают а на топ100 кликают. Нах мне доры на которые не кликают :)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Begemot
Site Admin
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:20 pm

Сообщение Begemot » Пн май 19, 2008 9:32 pm

тогда вместо se=$se на доре пиши se=рефер,
тогда вместо se в стате будут именно seoref, но учти что расширенная статистика ресурсов будет жрать немеряно, так как практически все seoref разные.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

vCarlsonn
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 8:34 am
Контактная информация:

Сообщение vCarlsonn » Сб май 24, 2008 8:37 am

в основном чисто косметическое нововведение-предложение
берем схему содержащую некоторое количество групп, на данный момент при просмотре всей схемы группы между собой никак не отделяются:
Изображение
а хотелось бы видеть следующее, например:
Изображение
Я на данный момент вышел из положения используя один из пунктов схемы, например ставлю пункт между группами с содержимым default.com и ставлю его в положение disable, но это ведь надо делать каждый раз ручками для каждой схемы отдельно, а так это все бы делалалось в автомате и способствовало верному восприятию :)
заранее сенкс ;)
Добавь себе деньжат с помощью Кубика.
Начни зарабатывать на лидах и продажах

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Begemot
Site Admin
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:20 pm

Сообщение Begemot » Сб май 24, 2008 12:39 pm

vCarlsonn а если в схеме три урла с разными группами, тоже зафигачивать красные разделители ? ))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

vCarlsonn
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 8:34 am
Контактная информация:

Сообщение vCarlsonn » Сб май 24, 2008 4:21 pm

ну а почему бы и нет...
заметь, это только мое виденье данной фичи.
мот у вас или у кого-то еще возникнут какие-то более здравые идеи...
собственно для этого и предназначена была эта тема, ведь так?!
Добавь себе деньжат с помощью Кубика.
Начни зарабатывать на лидах и продажах

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Gray
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 4:34 am
Контактная информация:

Сообщение Gray » Ср июн 18, 2008 4:38 am

На страницах:
Search Engines statistics
HTTP_REFERER (Doorways) statistics
Parameter (Keywords) statistics

Нужно:
Выводить цифры не только в равах, но и в униках.

Для чего:
У меня статсы сильно портят боты своими равами. Смотрю статсы, много равов без рефера.
Чтоб строить статсы на этих страницах без ботов, нужны уники :)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

vovka
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 11:00 am
Контактная информация:

Сообщение vovka » Ср июн 18, 2008 11:15 am

Gray писал(а):На страницах:
Search Engines statistics
HTTP_REFERER (Doorways) statistics
Parameter (Keywords) statistics

Нужно:
Выводить цифры не только в равах, но и в униках.

Для чего:
У меня статсы сильно портят боты своими равами. Смотрю статсы, много равов без рефера.
Чтоб строить статсы на этих страницах без ботов, нужны уники :)
Ещё хотелось бы видеть кнопку SE рядом с E, K, R на странице Statistics

К примеру у меня в схеме 10 урлом с разными партнерками. Хотелось бы для каждого урла в схеме видеть статистику по SE. А то в том виде в котором она сейчас - невозможно понять сколько и с каких поисковиков отправлено на урл.
Заодно если я фильтрую ботов (ну не всех но 90%) скажем первым урлом в схеме то в статистике SE для урла я буду видеть только реальных посетителей.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

vCarlsonn
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 8:34 am
Контактная информация:

Сообщение vCarlsonn » Чт июл 10, 2008 12:29 pm

добавить в FULL STATISTICS (во всех ее разделах) верхней строкой подсчет общего количества данных по каждому столбцу, тобеж за сегодня это столько то, за вчера столько то и т.д. По аналогии можно также добавить и вертикальный столбец, в котором показывается сумма за эти 7 дней именно по это строке, в том числе и по предложенной выше.
имхо это не очень сложно, а вот данных для восприятия и анализа уже больше!
Добавь себе деньжат с помощью Кубика.
Начни зарабатывать на лидах и продажах

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

crauler
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 12:09 pm

Сообщение crauler » Сб окт 25, 2008 8:22 pm

Было бы неплохо, если бы сутра умела импортировать схемы из удаленного файла, т.е. указал ссылку, с которой делать импорт УРЛов в схему, указал период обновления. По импортируемому УРЛу выдается список ссылок в формате Сутры, которые в определенные периоды подхватываются в схему.

Очень поможет тем, кто отдает траф на большое к-во УРЛов, которые постоянно обновляются.

Еще было бы неплохо иметь возможность установить скорость не в равах, а в хостах (униках). Т.е. хитов (равов) может быть сколько угодно, а хостов (уников) только указанное к-во :)

Еще было бы неплохо в статистике по странам видеть также и уников, помимо равов.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Begemot
Site Admin
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:20 pm

Сообщение Begemot » Вс окт 26, 2008 10:49 am

crauler писал(а):Было бы неплохо, если бы сутра умела импортировать схемы из удаленного файла, т.е. указал ссылку, с которой делать импорт УРЛов в схему, указал период обновления
напиши на php в пять строчек, в сутре есть импорт.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Welis
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2008 5:26 pm

Сообщение Welis » Вт дек 23, 2008 5:29 pm

было бы хорошо если в Parameter (Keywords) statistics отображались не только равы но и уники и ссылки были активные

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Begemot
Site Admin
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:20 pm

Re:

Сообщение Begemot » Ср июн 24, 2009 1:21 pm

Zulu писал(а):Добавить возможность импорта/экспорта в разделе "Global variables"
просто копируйте data/global_vars.db

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

crauler
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 12:09 pm

Re: Тема-опрос "Какие еще фишки я хочу видеть в сутре"

Сообщение crauler » Пн авг 31, 2009 8:12 pm

>Было бы супер в статистике по каждому линку видеть уники/равы не только по дням (1-7) и тотал, но и неделя и месяц - помогает оценить ситуацию с некоторыми партнерками.
можно сделать

>Также было бы супер сделать экспорт статистики в csv, чтоб можно было что-то автоматом считать без парсинга своей же сутры :)
так есть же экспорт

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 8:30 pm

Re:

Сообщение » Пт сен 18, 2009 9:35 pm

TerVer1 писал(а):
Begemot писал(а):
TerVer1 писал(а):Хотелось бы видеть статистику по seoref, хотя бы текущую.
зачем ? есть полная статистика по кеям и поисковикам, зачем еще статистика по seoref ?
Очень удобно оказаться в выдаче на нужной страничке и увидеть где твой дор. В моих скриптах делал делал табличку с сылками на seoref. Т.е. кликнул и посмотрел откуда кликают и ненадо искать в каком поисковике и на какой страничке. А то может и на топ5 не кликают а на топ100 кликают. Нах мне доры на которые не кликают :)
Тоже выступаю за эту фичу, а именно отображение seoref в статистике. Причем тут необязательно можно смотреть рефереры поисковиков, ведь можно видеть все страницы, с каких к тебе пришли на ресурс. Например такая информация (по реферерам) поможет отобрать список блеклист - ресурсов, каких- то потенциально опасных сайтов, которые ссылаются на тебя, откуда идет траффик который срочно надо блочить либо направить в другую сторону.
Часто это бывает очень нужно и приходится рыть логи сервера, чтобы выловить нужный урл и посмотреть его полный seoref. Конечно, это неудобно.
Begemot писал(а):тогда вместо se=$se на доре пиши se=рефер,
тогда вместо se в стате будут именно seoref, но учти что расширенная статистика ресурсов будет жрать немеряно, так как практически все seoref разные.
Статистика по SE тоже очень нужный и полезный инструмент и жертвовать им не хочется. Ведь статистику по seoref можно добавить дополнительно.

Можно сделать так, чтобы в статистике, урлы(Doorways) и кейворды(keywords) в колонках были залинкованы на свои seoref(те источники траффика). Ссылки вели бы на страничку, которая бы показывала список seoref- воф (реальных рефереров) для текущего кейворда либо странички (HTTP_REFERER (Doorways)).
Ясно, что такая статистика увеличивает размер бд, но можно сделать ее опцией в настройках, те кому нужна extended statistics - включит.

Считаю, что это достаточно мощный и полезный инструмент для очень детального анализа траффика.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить